Республиканская олимпиада “Символы Якутии. Я – патриот”
Филиал Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) “ДТК – центр чтение”каждый год ко Дню Республики проводит Республиканскую олимпиаду “Символы Якутии”. 26 апреля 2024 года среди школьников двух возрастных категорий: 2 – 4 классов и 5 – 8 классов. Тема олимпиады “Я – патриот”. Целью олимпиады является патриотическое воспитание школьников, сохранение интереса к истории, географии и культуре Якутии. 26 апоеля 20 учеников Магасской средней общеобразовательной школы приняли участие в олимпиаде. Все участники получили сертификат об участии в Республиканской олимпиаде “Символы Якутии. Я – патриот”.